Могу ли я отказаться от дивана при таких обстоятельствах?

Добрый день. Приобрели 2.5 недели назад диван в салоне в кредит. В итоге сегодня выясняется,что продавец ошибся и заявленные функции дивана не соответствуют,а именно атаманка не поднимается. Диван ещё нам не отгрузили. Могу ли я отказаться от дивана? Произвести возврат?

, Элла, г. Москва

Здравствуйте. Да, конечно в Вашем случае Вы можете расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги. Для этого Вам необходимо подготовить и подать претензию продавцу. Претензия подаётся под роспись, так, чтобы было выполнено досудебное урегулирование спора. Если будет отказываться или не отвечать. Подавайте исковое заявление в суд, жалобы в прокуратуру и Роспотребнадзор. Удачи. С уважением Юрий Александрович.