Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как решить ситуацию

здравствуйте.

человек устроился на работу где никак не оформили..ни договора ничего.после 5мес работы работник уволился прошло 1.5мес и расчет не был произведен.руководитель на контакт не идет.все записи в тетрадях о приеме товара с росписью и фамилией работницы замазала.как доказать и потребовать расчет?помогите

18 Октября 2013, 22:08, вопрос №260058 елена, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 13.12.2017 мы ответили на 831 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зобнина Анна
    Общаться в чате

          Доказательствами работы могут быть свидетельские показания, кроме того при необходимости суд может назначить криминалистическую экспертизу и восстановить данные о Вашей фамилии на документах.  Если возможно пригласить свидетелей, то обращайтесь в суд с иском о взыскании заработной платы и компенсации морального вреда. 

            Если  трудовой договор не был оформлен в письменной форме, но работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя, то трудовой договор считается заключенным.

    18 Октября 2013, 22:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Мирасов Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Для начала вам необходимо обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратру где подробно изложить ситуацию. Если это не поможет то обратиться в суд, с требованием узаконить трудовые отношения, внести запись в трудовую книжку. В качестве доказательст в суд привиде свидетелей идеально подошли бы покупатели вашего товара и соседи по прилавку.

    Если я вам помог поставте+

    18 Октября 2013, 22:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats