100 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Семейное право
  2. Алименты

В каком размер происходит выплата алиментов на детей?

Добрый день! На моего мужа бывшая супруга подала в суд на свое содержание, на тот момент так как он был официально трудоустроен,ей присудили 4000,можно ли отменить или хотя бы уменьшить сумму если сейчас он на бирже труда? И можно ли и на сколько уменьшить алименты на двоих детей от первого брака если в новой семье у него двое детей,проживающих с ним,но пока не записанных на него и жена беременна третьим?Спасибо!

26 Ноября 2019, 11:04, вопрос №2600537
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Олег
15964
ответа
5286
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. 

можно ли отменить или хотя бы уменьшить сумму если сейчас он на бирже труда?

нина

Можно попробовать уменьшить разве что. Ст. 119 СК РФ

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. 

Алименты после родов?

И можно ли и на сколько уменьшить алименты на двоих детей от первого брака если в новой семье у него двое детей, проживающих с ним, но пока не записанных на него и жена беременна третьим?

нина

если не записаны на него дети, то никак. Для начала надо отцовство установить

26 Ноября 2019, 11:08
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юрий
13980
ответов
3865
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, увааемая посетительница сайта! В вашем случае вашему мужу следует обратиться в суд в соответствии со ст. 119 Семейного кодекса РФ с иском об изменении установленного размера алиментов:

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты

Необхоимо будет 2 самостоятельных иска :

— об уменьшении алиментов на бывшую жену

-об уменьшении алиментов на детей

26 Ноября 2019, 11:08
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Наталья
192
ответа
76
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Размер алименты на содержание двоих детей обычно составляют 1/3 (примерно 33%) от зарплаты или иного дохода), в соответствии со статьёй 119 Семейного кодекса РФ ваш муж может обратиться за уменьшением размера алиментов в суд т.к. изменилось его материальное и семейно положение (увеличение числа иждивенцев) и суд определит новый размер алиментов (уменьшит алименты на детей от первого брака).

26 Ноября 2019, 11:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут