8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком размер происходит выплата алиментов на детей?

Добрый день! На моего мужа бывшая супруга подала в суд на свое содержание, на тот момент так как он был официально трудоустроен,ей присудили 4000,можно ли отменить или хотя бы уменьшить сумму если сейчас он на бирже труда? И можно ли и на сколько уменьшить алименты на двоих детей от первого брака если в новой семье у него двое детей,проживающих с ним,но пока не записанных на него и жена беременна третьим?Спасибо!

, нина, г. Самара
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. 

можно ли отменить или хотя бы уменьшить сумму если сейчас он на бирже труда?

нина

Можно попробовать уменьшить разве что. Ст. 119 СК РФ

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. 

Алименты после родов?

И можно ли и на сколько уменьшить алименты на двоих детей от первого брака если в новой семье у него двое детей, проживающих с ним, но пока не записанных на него и жена беременна третьим?

нина

если не записаны на него дети, то никак. Для начала надо отцовство установить

0
0
0
0
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, увааемая посетительница сайта! В вашем случае вашему мужу следует обратиться в суд в соответствии со ст. 119 Семейного кодекса РФ с иском об изменении установленного размера алиментов:

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты

Необхоимо будет 2 самостоятельных иска :

— об уменьшении алиментов на бывшую жену

-об уменьшении алиментов на детей

0
0
0
0
Наталья Фомина
Наталья Фомина
Юрист, г. Самара

Добрый день!

Размер алименты на содержание двоих детей обычно составляют 1/3 (примерно 33%) от зарплаты или иного дохода), в соответствии со статьёй 119 Семейного кодекса РФ ваш муж может обратиться за уменьшением размера алиментов в суд т.к. изменилось его материальное и семейно положение (увеличение числа иждивенцев) и суд определит новый размер алиментов (уменьшит алименты на детей от первого брака).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
, вопрос №4087175, Елизавета, г. Курск
Семейное право
Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован?
Добрый день. У нас с мужем есть общий ребенок. И у мужа есть сын от первого брака. Он сейчас платит алименты бывшей жене не официально. Хотим оформить выплату алиментов официально. Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован? И что надо сделать, чтобы удерживались алименты в размере 16,5% (т.к. у мужа двое детей)? Спасибо
, вопрос №4087154, Елена, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Трудовое право
Какой способ оформления ей более выгоден?
Предприниматель не хочет оформлять работника в штат, предлагает ей оформить договор гпх, самозанятость или ип. В данный момент идёт испытательный срок работы этого сотрудника. У неё есть дети, она и дети - малообеспеченная семья. Как работнице защитить себя в этот период? Какой способ оформления ей более выгоден? Возможно ли оформить при другом типе занятости, кроме трудоустройства в штат, больничные, отпускные, выплаты на детей, соц.выплаты?
, вопрос №4086087, Анна, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Если да, в каких размерах и в какой момент, до получения выигрыша или после?
Здравствуйте! Подскажите, пож, платит ли нерезидент Великобритании (т.е.гр.РФ) налог на выигрыш в иностранных Букмекерских конторах ? Если да, в каких размерах и в какой момент , до получения выигрыша или после?
, вопрос №4085894, Елена, г. Москва
Алименты
Каким образом можно уменьшить размер первых алиментов?
Вечер Добрый. Суд присудил алименты на одного ребенка 25 процентов, позже рождается еще один ребенок. И присуждаются 16.5 процентов.подали в суд на уменьшение алиментов на первого ребенка до 16.5. Ни в какую суды не уменьшают этот процент!! Разве у нас не 33 процента на 2 х детей?! Каким образом можно уменьшить размер первых алиментов ((((??
, вопрос №4085737, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2019