8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли заключать дополнительное соглашение о продлении срока сдачи квартиры?

Добрый день. Квартира куплена по ДДУ за наличные деньги. Срок указан 3 квартал 2019 года, но не позднее 4 квартала 2019 года. Пришло письмо по почте, в котором пишут, что срок сдачи перенесен на 1 квартал 2020 года и рекомендуем обратиться по вопросу заключения дополнительного соглашения о продлении срока. По телефону застройщик пояснил, что дом будет сдан после новогодних праздников, что они не могут настаивать на заключении этого дополнительного соглашения, на вопрос-возникнут ли проблемы с оформлением акта приема-передачи квартиры без этого дополнительного соглашения и в дальнейшем с оформлением право собственности? - пояснить конкретно ничего не могут.

Вопросы:

1. Обязан ли я заключать это дополнительное соглашение о продлении срока?

2. Возникнут ли проблемы с оформлением акта приема-передачи квартиры без этого дополнительного соглашения и в дальнейшем с оформлением право собственности?

Показать полностью
, Юлия, г. Кострома
Валерий Михайлов
Валерий Михайлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! 1. Любые допсоглашения к ДДУ могут заключаться только с согласия обеих сторон. Тут решать вам. Если отказываетесь заключить соглашение, квартиру вам все равно обязаны передать. Но застройщик обязан и выплатить неустойку за весь период просрочки. Подписав допик и продлив застройщику срок, неустойку вы получить не сможете. 2. Допсоглашения влияют на регистрацию только после фактического принятия квартиры и составления акта. Имеется ввиду, что на регистрацию в Росреестр нужно представить ДДУ со всеми допами. А так никаких серьезных проблем или возможностей доп. соглашение не дает, вы им просто меняете срок обязательств.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли мне как то регистрироваться, как сомозанятый или ИП, так как я буду получать доход
Здравствуйте! Мне нужна помощь в вопросе налогов. Я планирую выпустить на площадки магазинов мобильных приложений, свое приложение. С него я планирую получать доход. Само приложение будет бесплатным. Первым месяц использования приложения будет бесплатным, а со второго месяца за использование нужно будет платить помесячно. Оплата подписки будет в самом приложении. Из за этого, у меня встал вопрос. Нужно ли мне как то регистрироваться, как сомозанятый или ИП, так как я буду получать доход. И второй вопрос, как быстро нужно это сделать. Потому, что я не уверена в прибыльности этого приложения, и для начала хотелось бы понять, буду ли я вообще с него получать доход(будут ли им пользоваться)?
, вопрос №4091560, Кристина, г. Ставрополь
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Нужно ли заключать договор с РАО и ВОИС в следующей ситуации: Группа знакомых людей в количестве ~100 человек
Здравствуйте. Нужно ли заключать договор с РАО и ВОИС в следующей ситуации: Группа знакомых людей в количестве ~100 человек (мотосообщество) арендует номера в загородном доме отдыха, привозит с собой звуковоспроизводящую аппаратуру, устанавливает ее в уличной беседке и устраивает, по сути, дискотеку под открытым небом. Никто из этих людей не является юрлицом, никаких платежей за вход и прослушивание музыки не взимается, то есть мероприятие некоммерческое, встреча друзей. Представители РАО угрожают санкциями в адрес дома отдыха в случае отказа. Вопрос - являются ли требования РАО заключить договор на трансляцию с физическим лицом (организатором встречи) законными?
, вопрос №4090648, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Я направил дополнительное соглашение к договору поставки
Добрый день! Я направил дополнительное соглашение к договору поставки. В дополнительном соглашении указал, что в случае, если Поставщик необоснованно в течение срока, не превышающего 10 (десять) рабочих дней с момента направления настоящего Соглашения надлежащим образом по адресу, указанному в п. 11 «Реквизиты и подписи сторон» Договора поставки, уклоняется от его подписания, то настоящее Соглашение считается подписанным со стороны Поставщика. Прошло более 15 дней. поставщик мне не ответил и не направил в мой адрес подписанный с его стороны доп. соглашение. Считается ли в данной ситуации доп. соглашение заключенным? Спасибо.
, вопрос №4090072, Эдуард, г. Лениногорск
Доверенности нотариуса
Нужно ли с 1 апреля 2024 года нотариально заверенное согласие родителей для сдачи экзаменов в ГИБДД 17-летним?
Нужно ли с 1 апреля 2024 года нотариально заверенное согласие родителей для сдачи экзаменов в ГИБДД 17-летним ???
, вопрос №4089356, наталья, г. Москва
Административное право
Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у знакомого случилась такая ситуация: он привлечён к административной ответственности, находился на стационарном лечении больше месяца, справка имеется. Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
, вопрос №4088834, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2019