8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли забрать в армию после отчисления из колледжа?

Меня зовут Андрей, мне 18 лет, поступил после 11 класса и учусь на очной форме обучения в Новосибирском колледже (НАТК).

В данный момент у меня проблемы с учёбой и мне дали срок до 7 декабря закрыть долги, в случае если не закрою долги, меня отчислят.

Я хотел узнать могут ли меня забрать в армию с 7 декабря, если да то как откосить от армии ?

, Андрей, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

как откосить от армии ?

Единственный ответ — это ликвидировать академическую задолженность в установленный срок, т.е. до 07 декабря. В таком случае у Вас сохранится право на отсрочку от призыва на военную службу до тех пор, пока Вы не получите СПО (завершите обучение).

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 58).

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019)
«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24).

С уважением,

0
0
0
0
Станислав Егоров
Станислав Егоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Андрей! 

Лучше всего конечно закрыть долги и закончить обучение. Если отчислят то учебное заведение направит копию приказа об отчислении в военный комиссариат в течении 2 недель, а призыв до 31 декабря проходит. Скорее всего в осенний призыв Вы не попадете, если только следующей весной, т.к. медицинское освидетельствование проводиться при наличии всех сданных анализов( кровь, моча, ФЛГ, и т.д.), а если без них то это не законно, можно данное решение обжаловать.

 Если Вы получали отсрочку от призыва на военную службу то в случае отчисления за неуспеваемость Вы теряете право на отсрочку от призыва на военную службу. 

В любом случае по окончании колледжа Вас.призовут, т.к. после получения отсрочки для обучения колледжа отсрочка для получения высшего образования не положена. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, пришла повестка в военкомат Жена беременна вторым ребенком срок беременности 22 недели Есть еще один ребёнок Сказали что нужно 26 недель Могут ли забрать в армию
Здравствуйте, пришла повестка в военкомат Жена беременна вторым ребенком срок беременности 22 недели Есть еще один ребёнок Сказали что нужно 26 недель Могут ли забрать в армию
, вопрос №4082113, Никита, г. Иркутск
Автомобильное право
Могу ли я проживать после развода у своего бывшего мужа, я там не прописана прописаны мои двое детей детей несовершеннолетних
Могу ли я проживать после развода у своего бывшего мужа, я там не прописана прописаны мои двое детей детей несовершеннолетних
, вопрос №4080984, Екатерина Мыхайлик, г. Якутск
Военное право
30 марта отправили на первую линию получил ранение 31 марта привезли в госпиталь по ранению узнал что у меня гепатит ц, могу ли я уволиться с армии?
Здравствуйте подписал контракт 13 марта 2024. Года . 30 марта отправили на первую линию получил ранение 31 марта привезли в госпиталь по ранению узнал что у меня гепатит ц , могу ли я уволиться с армии ?
, вопрос №4080133, Илья, г. Москва
Недвижимость
Могут ли, при банкротстве забрать 1/3 в квартире, если эта доля единственное жильё?
Здравствуйте! Могут ли, при банкротстве забрать 1/3 в квартире, если эта доля единственное жильё?
, вопрос №4079332, Софья, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать на алименты на бывшего мужа, чтоб он платил, пока сын обучается
Здравствуйте, я с мужем в разводе, он мне платил алименты до 18 лет на сына. После 18 алименты прекратились. Но сын учится на бюджете очно в колледже. Могу ли я подать на алименты на бывшего мужа, чтоб он платил, пока сын обучается.?
, вопрос №4078831, Светлана, г. Тамбов
Дата обновления страницы 26.11.2019