Что может грозить за покупку марихуаны?

добрый день, вопрос теоретический, что если я куплю у кого нибудь марихуану, в малых количествах "на один раз" и употреблю её, без всякой цели распространения, без хранения, что мне за это может грозить?

, Даниил, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Если вы будете задержаны с марихуаной, масса которой будет менее 6 граммов, то это будет незначительный размер, т.е. административное правонарушение по ст.6.8 КоАП РФ (Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества), наказание-

наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Употребление- это ст. 6.9 КоАП РФ —

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Даниил
Клиент, г. Москва
а если она к примеру будет лежать у меня дома без использования, то тогда что то изменится?

Незаконное хранение