8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить какие то выплаты с последнего места работы, если уволилась будучи беременной?

Здравствуйте. Уволилась с работа по собственному желанию в персом триместре беременности, всвязи с переездом в другой город по месту службы мужа. Могу ли я получить какие то выплаты с последнего места работы?

, Людмила, г. Воронеж
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
рейтинг 7.9

Людмила, добрый вечер!

Если Вы были уволены по собственной инициативе, то выходное пособие работодатель платить не обязан, это не предусмотрено ТК РФ. Но возможно трудовым договором, локальным актом работодателя или коллективным договором выходное пособие (денежная компенсация) в таком случае предусмотрено. 

Ст. 178 ТК РФ

Трудовым договором или коллективным договором могут предусматриваться другие случаи выплаты выходных пособий, а также устанавливаться повышенные размеры выходных пособий, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Подскажите, если я обращусь в поселковую администрацию, могут ли они что-то сделать?
Здравствуйте, сосед у забора выкопал отстойник.Не знаю,что там у него случилось, но из отстойника все под забором течет в мой огород.Пробовала поговорить ,просила откачать отстойник,обозвали дурой, сказали, чтобы отстала. Подскажите, если я обращусь в поселковую администрацию, могут ли они что-то сделать?
, вопрос №4083493, Анастасия, г. Москва
Пенсии и пособия
Уберут ли мне пенсию, и нужно ли нести какие- то документы в пенсионный фонд?
Здравствуйте! Я получаю пенсию по потере кормильца, мне 19 лет, учусь очно. Уберут ли мне пенсию, и нужно ли нести какие- то документы в пенсионный фонд? Открыла ип а пенсия пришла также 12 000
, вопрос №4083518, Мария, г. Йошкар-Ола
Военное право
Могу ли Я рассчитывать, что по окончанию действия контракта смогу уволится из рядов ВС
Здравствуйте! В августе прошлого года, пошёл добровольцем,заключив контракт с МО,прохожу службу в ВДВ, в звании мл. Сержанта.Участник СВО. Мне 58 лет. Могу ли Я рассчитывать, что по окончанию действия контракта смогу уволится из рядов ВС. И что для этого надо сделать?
, вопрос №4083418, Максим, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я самостоятельно и удалённо вернуть госпошлину, если решила отказаться от суда по разделу имущества?
Могу ли я самостоятельно и удалённо вернуть госпошлину, если решила отказаться от суда по разделу имущества? Прошло уже больше полугода. Было назначено 2 заседания, на которых никто из сторон не участвовал. Территориально нахожусь далеко от местонахождения суда. За меня подавал документы и платил пошлину юрист. Квитанции об оплате у меня нет.
, вопрос №4083018, Елена, г. Краснодар
Военное право
Будет ли это как-то влиять на получение нового удостоверения ВБД?
Добрый вечер. Я принимал участие в СВО в составе ЧВК «Вагнер». Могу ли я рассчитывать на получение удостоверения ВБД, и если да то кто его мне должен оформлять? Также у меня было ранее удостоверение ВБД полученное во внутренних войсках МВД России, но я его утерял. Будет ли это как-то влиять на получение нового удостоверения ВБД?
, вопрос №4082670, Даниил, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2019