184 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Хищения

Можно получить условный срок по статье 159?

Здравствуйте у меня вопрос по статьи 159 мошенничество 3 эпизода в худшем случае что может быть условно или же ?

25 Ноября 2019, 20:29, вопрос №2600076
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
13176
ответов
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! В соответствии со ст. 79 Уголовного кодекса РФ —

Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным

Так вот, статья 159 УК РФ содержит 7 составов преступления, например часть 1-это преступление небольшой тяжести, части 2 и 5- категории средней тяжести, части 3,4,7 и7- тяжкие преступления.

То есть по чч. 1,2,5- условное осуждение вполне возможно.

25 Ноября 2019, 20:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут