64 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Должны ли сотрудники магазина доставить мне дверь?

Добрый вечер. Заказали мебель (собирали сами), в процессе сборки оказалось, что фасад двери не того цвета. В магазине заверили, что через 1,5-2 недели дверь заменят. Спустя месяц дверь привезли, и просят самим забрать со склада. За доставку мебели мы платили изначально полную сумму (указано в договоре), а дверь настаивают чтоб забирали сами за дополнительную плату. Должна ли я сама забирать дверь? Или магазин должен доставить до Квартиры? Магазин ссылается на фабрику, что это их вина. А договор у меня составлен с ИП.

25 Ноября 2019, 20:20, вопрос №2600061
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
196
ответов
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Требуйте, чтоб дверь доставили до квартиры силами продавца. Напишите ему об этом заявление в 2 экз в письменном виде. Пригрозите судом — что расходы с него взыщите. Что ИП — это хорошо, он отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом. Обычно ИП после вручения письменных претензий идут на контакт и удовлетворяют требования, если конечно они законные. Раз Вы оплатили доставку мебели — пусть продавец думает, как ему ее доставлять.

25 Ноября 2019, 20:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут