Марина, здравствуйте. Транспортный налог является региональным налогом, устанавливается и вводится в действие законами субъектов Российской Федерации о налоге и обязателен к уплате на территории соответствующего субъекта Российской Федерации.
После 23.08.2013 исчисление транспортного налога должно осуществляться:
– в налоговом органе по прежнему месту жительства по месяц изменения места жительства включительно;
– в налоговом органе по новому месту жительства, начиная с месяца, следующего за месяцем изменения места жительства.
Обнаружив в налоговом уведомлении любую неточность, Вы имеете право обратиться в УФНС России по субъекту (в зависимости от места жительства заявителя) с жалобой на неправомерное исчисление Вам транспортного налога налоговым органом. В жалобе также следует указать, что задолженность по имущественным налогам, в частности транспортному, образованная до 01.01.2015, в соответствии со ст. 12 Федерального закона 436-ФЗ признается безнадежной и подлежит списанию.
Оставьте пожалуйста отзыв если мой ответ Вам полезен.