Куда и в какие сроки нужно подавать документы?

Умер родной брат, с которым квартира была в равных долях. Жены и детей у него не было. Куда и в какие сроки нужно подавать документы,,? Какие и в какую организацию??? Спасибо

, Александр, г. Конаково
Любовь Пакелькина
Юрист, г. Смоленск

Если вы планируете вступать в наследство после брака — подавайте заявление нотариусу до истечение 6 месяцев с момента смерти брата о принятии наследства. Еще можно, но не обязательно отнести документы в управляющую компанию, чтобы они сделали отметки.