Межевание участка

У одного участка 2 хозяина,хотим разделить этот участок на 2.Хозяева договорились как участок будет поделен.(это все устно).Нужно ли подписывать договор или соглашение? с чего начинать?

, Анна, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Анна.

Конечно, соглашение нужно подписать.

Но главное — заказать, составить и подписать сторонами акт межевания («проект в красных линиях»).

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

.добрый день! тоесть 1 -ое что нужно сделать это заказать план (где участок поделен на 2), а потом подписать его с двух сторон?

А что за соглашение и когда его нужно подписывать?

Добрый час.

1.Соглашение можно составить в простой форме и копию приложить к заявке на акт межевания.

2.Да, вызвать техников-геодезистов, которые в присутствии двух хозяев составят новый план «располовиненного» участка.