Можно ли забрать документы из училище, если мне 17 лет?
Здравствуйте можнали забрать документы из училище если мне 17илет. И то нужно сделать чтобы забрать документы.
, стам, г. Барнаул
Добрый день,
Чтобы самостоятельно забрать документы из училища, нужно подождать своего совершеннолетия, обычно это 18 лет.
Сегодня, пока ВАм 17 лет, документы могут забрать Ваши родители.
Забрать документы — это досрочное прекращение образовательных отношений по желанию студента или родителей несовершеннолетнего студента.
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).
нужно сделать
Нужно написать заявление на имя директора училища о просьбе отчислить по собственному желанию.
С уважением,