Правомерен ли вызов в полицию без повестки и могут ли выписать штраф при неявке?
Добрый день, сыну 19 лет его вызывали в полицию посредством телефонного звонка , он сходил дал разъяснения по вопросам которые их интересовали, через некоторое время позвонили и опять сказали прийти. я сказала ни куда не ходить , что то за походы по их желанию если ещё что то надо пусть вызывают повесткой. Он не пошел. Следователь сегодня позвонила и сказала ни какой повесткой вызывать не будут , если он не придет выпишет штраф. Какой и на каком основании я не понимаю. Правомерны ли ее действия