Есть ли смысл составлять претензию в такой ситуации?

Из-за неправильной загрузки треснула стенка рефрижератора на середине маршрута, акт не составлен, есть только фото. Есть ли смысл составлять претензию.

, Татьяна, г. Уфа
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна! Претензию в любом случае есть смысл составлять и предъявлять, если Вашей организации причинен материальный ущерб. Однако, если причиненный ущерб является для Вас незначительным, то можете уладить все по договоренности сторон.

Татьяна
Клиент, г. Уфа
Спасибо, а кто должен сделать оценку ущерба?

Если у Вас есть заключенный договор поставки (услуг) с контрагентом, то возможно там прописаны положения об урегулировании подобного конфликта, если нет, то инициативу может принять на себя заинтересованная сторона