8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли завести уголовное дело, если не приходила повестка?

Ни с того ни с сего звонит незнакомый номер, я не взял, далее с этого номера пишут Сообщения, файл прикреплю

Так вот, могут ли на меня завести уголовное дело, если я даже повестки не получал, и личное дело должно быть у них, а не у меня, приписное есть. В 2017 и 2018 посещал военкомат и проходил мед комиссию, учусь в колледже до лета 2020.

  • 9EBAFCD1-1C7E-4ED9-99A8-E191047B8093
    .png
, Александр, г. Обнинск
Станислав Егоров
Станислав Егоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александр!

Вас пытаются стимулировать на приход в военный комиссариат. Исходя из послания Вас просят принести паспорт и личное дело. В соответствии с 400 приказом министра обороны личное дело призывника хранится в военном комиссариате и допуск к ним ограничен, а Вас просят его принести. Статья 328 УК РФ предусматривает умысел в совершении данного преступления. В данном случае уклонение о призыва на военную, альтернативную службу или уклонение от медицинского освидетельствования. А именно не явка по повестке полученной под роспись, уклонение от направления на мед. обследование. И для начала должны привлечь к административной ответственности.

Если Вы учитесь в колледже значит обязаны оформить отсрочку, если ещё не оформили сходите и оформите. Но Вы должны знать, что после получения отсрочки для обучения в колледже, отсрочка для получения высшего образования не положена.  

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Обнинск
Так что мне делать, я имею право не приезжать в военкомат, если никакая повестка мне не приходила, и отсрочку я уже делал, приносил им справку о месте обучения и сроке его окончания

Вас не отчисляли? Вы не переводились? Отсрочка в приписное вписана? Вы точно получали отсрочку? Есть решение призывной комиссии? Когда закончится отсрочка?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
У меня идет уголовное дело по 119, 167 ст.Ук, прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого
Здравствуйте!У меня идет уголовное дело по 119,167 ст.Ук,прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого отмазывают-убирают заявления свидетелей из дела,не опрашивают меня и свидетелей.ак правильно я могу внести изменения и корректировки в опись дела,предъявленного следователем?
, вопрос №4098473, Алена, г. Михайловск
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала
Муж отбывал наказания, там же совершил преступления, завели уголовное дело в декабре 2022 года, 18. Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала. Что будет?
, вопрос №4097746, Анна, г. Владивосток
Административное право
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком?
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком ?
, вопрос №4097545, Эллада, г. Москва
Уголовное право
В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
Добрый день, я участник сов-доброволец. Контракт не заключал и не мобилизованный. Прибыл на прямую в город Донецк в сентябре 2022 года-в 100 бригаду народной милиции Днр, заполнил анкету добровольца и убыл на лбс. Получил ранение 4 января 2023 года-за него компенсацию не выплатили. В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
, вопрос №4096539, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
Здравствуйте, подписала вчера с фирмой договор на установку окон в рассрочку. Ничего ещё не платила, в банк подписать документы тоже не ходила.. Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
, вопрос №4096264, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2019