Можно ли остановить исполнительное производство?

Сегодня на сайте Госуслуг узнал. что имеется на мое ИП судебная задолженность от 7 ноября, хотя никаких сообщений мне не присылалось.

Исполнительное производство от 07.11.2019 года по решению Арбитражного суда от 27 мая 2019г. Никаких уведомлений из арбитражного суда не получал.

Сумма для меня большая 134 000 рублей. Можно ли остановить исполнительное производство на время пока я подам встречный иск?

Сегодня я подал заявление, чтобы получить официально судебное решение. Завтра мне обещали его выдать. Подскажите что делать дальше?

  • Из гос услуг
    .docx
, ИП Шакирзянов Каюм Канифович, г. Казань
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Встречный иск о чем? Его можно подать только в первой инстанции до момента вынесения решения суда (а у вас уже вынесено решение)

Вариант только пытаться восстанавливать срок для обжалования в апелляционном порядке, если откажут  — то в кассацию.

Адрес для доставки почтовой корреспонденции как правило берется из выписки ЕГРЮЛ. Вам надо ознакомиться с делом и узнать почему вы не получали судебные извещения.

ИП Шакирзянов Каюм Канифович
Клиент, г. Казань

А как можно остановить Исполнительное производство??

вместе с жалобами подаете заявление о приостановлении исполнительного производства

Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

после получения решения, если вы с решением будете не согласны и у вас будут основания для обжалования решения. Если срок для обжалования не истек (или есть основания для восстановления пропущенного срока), либо если обжалуете в кассацию, то вы сможете подать заявление согласно подпункту 2 пункта 1 статьи 39 названного Федерального закона исполнительное производство может быть приостановлено в случае оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого он выдан. В этом случае решение о приостановке ИП принимает суд.

Остались вопросы, пишите

ИП Шакирзянов Каюм Канифович
Клиент, г. Казань

Срок обжалования истек. Основанием для восстановления пропущенного срока можно использовать то что ме никакие уведомления не поступали вообще.

Если уведомления вам отправляли (должны быть в материалах дела корешки), адрес указан верно (соответствует ЕГРИП), а вы не ходили и не получали письма, то суд считает что вы надлежащим образом уведомлены.

Ирина Ромашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Согласно информации с сайта арбитражного суда истцом по Вашему делу выступало ООО «Юнивер», предмет иска — неосновательное обогащение по платежному поручению № 446 от 23.03.2015 на сумму 134000 руб.

Срок исковой давности, по общему правилу, составляет 3 года. Не исключено недобросовестное поведение истца, он мог намеренно указать Ваш адрес неправильно, чтобы Вы не смогли узнать об иске и не заявили о пропуске срока исковой давности.

Поэтому Вам необходимо не просто получить на руки мотивированное решение, но и ознакомиться с самим делом. Посмотреть, какие Ваши контактные данные были указаны истцом в исковом заявлении, направлял ли суд уведомления в Ваш адрес, и были ли они доставлены.

И если истец злоупотребил своими правами, то при обжаловании решения и в ходатайстве о приостановлении исполнительного производства в том числе использовать это как довод.