Почему в данном случае не прописывается задолженность?

Подскажите пожалуйста, а взыскатель может подавать частную жалобу если суд принял решение в пользу него?? И почему задолженность не прописывается, если солидарно взыискивается , а прописывается сумма только за услуги

, Аватария Мир-Мечт, г. Электросталь
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Частную жалобу может подать любое лицо, которое участвует в судебном процессе. Задолженность в солидарном порядке взыскивается со всех лиц на которых она возложена судом. Судебные приставы за услуги берут 7% от взыскиваемой суммы. На сайте приставов указана вся сумма задолженности. Деления по солидарным должникам нет.

Аватария Мир-Мечт
Клиент, г. Электросталь
Ну вот что самое интересное, что нет на сайте этой информации, а суд вынес решение еще в том году, что это значит?
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

В данном случае речь может идти о дополнительном обращении истца-взыскателя в суд с заявлением о распределении судебных расходов по делу. Если соответствующее определение суда по заявлению его не удовлетворило, он имеет право подать частную жалобу на такое определение — статья 104 ГПК РФ. В этом случае может быть выдан отдельный исполнительный документ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! В соответствии со ст. 35 ГПК РФ, если вы являетесь участноком дела, то имеете право —

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств

Поэтому-обратитесь в суд,, которой вынес решение, там и сможете ознакомится со всеми материалами дела и уточнить интересуюущую вас информацию относительно задолженности.