Что может быть, если я не смог выплачивать кредит в банке?

Добрый день.Скажите пожалуйста что может быть если я брал кредит в сбере платил 2 года потом потерял работу и не смог платить.И сбер банк как мне сказали по телефону обращается в суд на возврат полной суммы. сейчас работаю официально есть машина и квартира оформлено на меня.Что мне грозит?

, руслан, пгт. Анна
Алексей Ракитин
Адвокат, г. Волгодонск

Здравствуйте. Обратитесь в банк по поводу рассрочки либо рефинансирования задолженности, объясните ситуацию, чтобы они не доводили дело до суда. Если банк обратится в суд, то суд примет решение об удовлетворении их исковых требований и взыщет с вас всю сумму кредита. После этого банк передаст исполнительный лист в службу судебных приставов на принудительное исполнение судебного решения. Пристава наложат арест на имеющееся у вас имущество, а так же могут наложить запрет на выезд за границу и приостановить действие  права управления транспортными средствами.