Что грозит, если не отвезти квитанцию в таком случае?

Лишили пра,оплатил штраф 30000тысяч.Нужно ли везти квитанцию об оплате штрафа в суд?Что грозит если не отвезти квитанцию?

, Артём, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Нужно ли везти квитанцию об оплате штрафа в суд?

Артём

можно и отвести. Если не отвезете — уже приставы будут с Вас эту сумму взыскивать, потом надо будет показать эту квитанцию им. Кроме того, суд может учесть этот факт как смягчающее обстоятельство по делу. Ст. 4.2 КоАП РФ

2. Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, могут признать смягчающими обстоятельства, не указанные в настоящем Кодексе или в законах субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях.
Что грозит если не отвезти квитанцию?

Артём

что передадут на взыскание приставам.