Какие нарушения были со стороны университета?

расскажу кратко.

в 2016 году я написал заявление на отчисление из университета (учился заочно) , в этом же году мне пришло письмо из университета якобы я имею задолженность и они собираются подать на меня в суд если я не приеду, я приехал из другого города как выяснилось они потеряли мое заявление, а меня отчислили из университета гораздо позже чем я оттуда ушел ( месяца 4 я еще якобы учился), написал заявление о том чтобы они сверили у себя в документации... через неделю мне позвонили и сказали, что да я не учился и все ОК, в 2017 году все повторилось, я снова приехал, все урегулировали и я забрал документы из университета, на обходном листе есть запись о том что я ничего не должен и т.д ( как мне пояснили якобы это ошибка и они не могут меня убрать из своей системы бухгалтерского учета С1, якобы такого больше не повториться все ок) в 2019г у меня блокируется судебными приставами зарплатный счет по судебному приказу, как я выясняю университет подал на меня в суд за задолженность... Хочу узнать какие законы были нарушены университетом в отношении меня? ( я не знаю но к примеру клевета, нарушение прав потребителя и т.д) Спасибо за помощь.

«Готово»

"Готово"

, Лев, г. Новосибирск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Лев!

Смотрите, у Вас был заключён договор образовательных услуг. И Вы его должны были расторгнуть с университетом.

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

 1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Вам необходимо узнать каким числом расторгнут договор на самом деле. От этого будут зависеть Ваши дальнейшие действия. И ознакомиться с судебным приказом( что именно в нём указано).

Если заинтересует полная консультация по этому вопросу, можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.