Что предпринять, если муж выгоняет из дома?

Здравствуйте. Муж подал на развод. Есть общий ребёнок 1,5 года. Мы живём в одной из квартир его бабушки, которую он унаследует в дальнейшем. Ребенок и я прописаны в другой квартире меньшей площади, которая принадлежит этой же бабушки. Мне жить негде. Муж из дома гонит. Что делать в этом случае?

Уточнение от клиента

Ребенка тоже гонит вместе со мною. Могу ли я временно проживать еще в одной из квартир

, Алевтина, г. Екатеринбург
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Судя по вашему вопросу жилье не принадлежит ни вам, ни вашему мужу. Собственник квартиры имеет полное право потребовать вашего выселения и снятия с регистрационного учета. Это возможно на основании судебного решения.

Статья 7. Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях:

выселение из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;

Если зарегистрированы, можете проживать. Выселение возможно только по решению суда. Но в суд может подать только собственник жилья

Алевтина
Клиент, г. Екатеринбург
А ребенка тоже гонит вместе со мной. Его тоже через суд выселят?