Могу ли я отозвать исполнительный лист?

Скажите пожалуйста, нужна помощь юриста. У меня было гражданское дело о возврате долга ( я ответчик ) и своевременно не явился на суд по уважительной причине. Суд без меня вынес решение не в мою пользу естественно. В итоге мои 100000 рублей превратились в 316000 рублей. Срок я восстановил, далее в Мосгорсуде прошла апелляция, но ее возвратили назад по причине многочисленных ошибок ( ужасные были ошибки суда 1 инстанции, даже имя мое перепутали и суммы долга ). В итоге 3 октября 2019 года суд 1 инстанции вынес определение ( я не ходил ) и внёс поправки в своё решение. Отсюда два вопроса:

1. Когда ждать нового вызова в Мосгорсуде? ( уже 2 месяца прошло )

2. Могу ли я отзывать исполнительный лист ? ( его истец при первом решении успел получить и передать приставам ). По сути же получается, что первое решение так и не вступило в законную силу. Срок то я восстановил и жду теперь опять вызов в Мосгорсуд после исправления ошибок.

Моя цель: отдать положенное ( он даже по сумме наврал, часть я уже отдавал ) + % по ставкам ЦБ+пошлина. Затрат на адвоката у истца не было. Моя почта: roanainvest@gmail.com

Уточнение от клиента
К вопросу о сроке возврата дела обратно в Мосгорсуд…
Может мне сходить в суд и напомнить о своем деле? Вдруг они ошибки исправили и благополучно потеряли / забыли про него…

По поводу исполнительного листа..., хочу купить путевку на март месяц за границу, а не могу. Как отозвать его? Мне по сути нужно окончательное решение по моему делу. Отдать остаток долга + проценты ( базовые исходя из ставки ЦБ ) + пошлина. Все же 316000 это перебор…
Сам истец ничем не обременен, у меня де семья и дети. Истец же крайняя и мерзкая личность, но мне тогда ничего не оставалось делать, как брать взаймы. Но… это сейчас не важно…
, Евгений, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В  определении апелляционной инстанции указано об отмене решения суда или нет? Исправить технические ошибки возможно независимо от того, вступил ли судебный акт в законную силу.
Да, рассмотрение заявления осуществляется в отдельном судебном заседании. В соответствии с п. 2 ст. 200 ГПК РФ, лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда. Определение об исправлении ошибок и опечаток суд может вынести без вызова сторон, особенно в случаях, когда суд исправляет ошибку по собственной инициативе. Если это так, то решение оставлено в силе. Обратитесь в суд, изучите дело.

По поводу исполнительного листа: если действительно отменено решение, то обратитесь к судебному приставу с заявлением и приложите копию определения апелляционной инстанции.Пристав прекращает исполнительное производство, если отменен судебный акт, на основании которого был выдан исполнительный документ (п. 4 ч. 2 ст. 43 Закона об исполнительном производстве).

Евгений
Клиент, г. Москва
На заседании апелляци судом было заявлено, что дело будет возвращено обратно в суд 1 инстанции для исправления ошибок ( там косяки суда и истец не совсем все верно указал с суммой ). Определение апелляции не видел ( было скрыто на сайте ). После исправления ошибок судом 1 инстанции от 3 октября и вынесения определения прошло уже почти 2 масяца. Мне что ждать и как долго ждать? Может стоить их поторопить?

Вам следует обратиться в суд первой инстанции за получением вынесенных определений суда.