Примут ли в суде мое соглашение о выплате средств на содержание мужа?

Разводимся с мужем по обоюдному согласию. Муж - инвалид 1-й группы вследствие рабочей травмы, не может работать. Примут ли в суде мое соглашение о выплате средств на содержание мужа?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Алина Цховребова
Адвокат, г. Владикавказ

Здравствуйте. Ваше соглашение будет действительным только если оно нотариально удостоверено. Несоблюдение нотариальной формы соглашения влечет его ничтожность Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа. (СК РФ Статья 100)
Поэтому, на рассмотрение суда вопрос об уплате средств на содержание бывшего супруга можно не ставить.