Как в такой ситуации решить вопросы с участковым?

Прошу помогите. У меня с участковым произошел инцидент по факту того что я в состоянии сильнейшего а/о ехал за рулем, участковый был свидетелем моей поездки. Участковый подошел ко мне, но он был не по форме, но мне известно было что он участковый т.к. мы ранее общались и мы соседи и он мне так же приставился. Я его матом оскорблял, это слышали соседи, и нанес удары. По приезду гаи я от освидетельствования отказалсяи а так же был осужден судом по ст. 19.3 коап рф. По данному факту было возбуждено дело по ст. 318 и 319 ук. Подскажите пожалуйста что мне делать и находился ли при исполнении участковый при вышеуказанных отношений.спасибо.

, андрей, г. Москва

Здравствуйте, Андрей !

Если  следственным органам удастся собрать доказательства, указывающие на Вашу осведомленность о том, что перед Вами представитель власти, — придется отвечать!