8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ребенок 10 лет продавать изделия своей ручной работы через соцсети?

Может ли ребенок 10 лет продавать изделия своей ручной работы через соцсети? Брелоки, бусы, серьги, кольца для подростков

24 ноября 2019, 18:30, марина, г. Омск
Андрей Борисенко
Андрей Борисенко
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Марина!

Нет, не может. Это запрещено законом.

Минимальный возраст, с которого разрешено работать — 14 лет (ст. 63 ТК РФ).

24 ноября 2019, 18:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.