Что может способствовать снижению срока?

Здравствуйте, брат попался по статье 228 прим 1 4 часть, он сознался, подскажите что может способствовать снижению срока?какие статьи могут помочь

, павел, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

К смягчающим вину обстоятельствам, в уголовном кодексе посвящена ст. 61.

К лицам, имеющим право заявлять ходатайство, в уголовно процессуальном кодексе, в статье 119 отнесены, далее по тексту — цитата:

«подозреваемый, обвиняемый, его защитник, потерпевший, его законный представитель и представитель, частный обвинитель, эксперт, гражданский истец, гражданский ответчик, их представители, представитель администрации организации и иное лицо, права и законные интересы которых затронуты в ходе досудебного или судебного производства, вправе заявить ходатайство о производстве процессуальных действий или принятии процессуальных решений для установления обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела, обеспечения прав и законных интересов лица, заявившего ходатайство, либо представляемых им лица или организации», цитата окончена.

Если вы действуете в интересах вашего брата, то ему нужен правозащитник.

Если вы ищите правозащитника бесплатно, то будьте уверены, вашему брату его предоставили во исполнение требований УПК.

Если вы ищите практические решения, которые можно обсудить с правозащитником по ситуации в отношении вашего брата, либо ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие правозащитника по представлению интересов вашего брата в суде, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе

С уважением к вам и вашему делу!