Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Уволить работника по статье

Как уволить по статье продавца если он после пересменка и недостачи(52000 рублей) не явился на следующий день на работу? По какой статье?Будет ли статья влиять на будущую пенсию работника?

18 Октября 2013, 20:13, вопрос №259886 Евгения, г. Воронеж
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.05.2018 мы ответили на 778 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анжела
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Евгения.

    Уволить данного продавца Вы можете по  п.7 ст. 81 — совершения виновных действий раотником, непосредственно обслуживающим денежные и товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя или же раз на следующий день работник не явился можете уволить по пп.«а» п. 6 ст. 81 за прогул, однако в обоих случаях Вы должны соблюсти порядок применеия к работнику дисциплинарного взыскания, предусмотренного ст. 193 ТК РФ- составить соответствующие акты,  вручить работнику требование о даче объяснения, выждать предусмотренные законом сроки.

    Увольнение по статье не влияет на размер пенсии.

    С уважением.

    18 Октября 2013, 20:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.