Как сдавать в аренду спецтехнику не меняя систему налогообложения ЕНВД у ИП?

Добрый день! Я ИП. Работаю по ЕНВД. Приобрел вилочный автопогрузчик для дальнейшей сдачи его в аренду юр. лицу. Знаю, что нужно добавить ОКВЕД: 77.39.23 - этот подходит. Но может можно и другой???. Подскажите пожалуйста, как это можно осуществить не меняя свою систему налогообложения? Если это, конечно, возможно.

, Александр, г. Ульяновск

Здравствуйте,

этот вид деятельности не относится к ЕНВД.

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 17 сентября 2010 г. N 03-11-11/245

на уплату единого налога на вмененный доход может переводиться предпринимательская деятельность, связанная с оказанием услуг по перевозке грузов транспортными средствами, зарегистрированными в установленном порядке в органах ГИБДД как автотранспорт, предназначенный для движения по автомобильным дорогам общего пользования, независимо от того, для какой цели изначально предназначено то или иное транспортное средство и какое оборудование на нем размещено, а также при условии, что собственником и (или) арендатором данного транспортного средства заключен договор на оказание услуг по перевозке грузов. При этом на уплату единого налога на вмененный доход не переводится предпринимательская деятельность, связанная с оказанием автотранспортных услуг по перевозке грузов внедорожным автотранспортом, то есть не предназначенным для движения по автомобильным дорогам общего пользования (например, самоходные дорожно-строительные и иные машины и прицепы к ним), зарегистрированным в установленном порядке в органах Гостехнадзора.

Остались вопросы, пишите