В какие сроки после сдачи в банк всех документов перечисляются средства на счёт продавца?

Прошу сообщить в какие сроки после сдачи в банк всех необходимых документов для исполнения аккредитива перечисляются средства на счёт продавца квартиры .Аккредитив на имя продавца открыт в филиале ВТБ(ПАО) , в этом же филиале открыт банковский счет на имя продавца для зачисления средств с аккредитива . Все необходимые документы для получения аккредитива в банк сданы 20 ноября 2019 года .На сегодня 24 ноября 2019 года деньги не счёт продавца не зачислены, кормят завтраками .С уважением Наталья .

, Наталья, г. Калининград

Здравствуйте,

Положение Банка России от 19.06.2012 N 383-П (ред. от 11.10.2018) «О правилах осуществления перевода денежных средств» (Зарегистрировано в Минюсте России 22.06.2012 N 24667) (с изм. и доп., вступ. в силу с 06.01.2019) устанавливает, что банк-эмитент проводит проверку  представленных документов и их реквизитов требованиям, предусмотренным условиями аккредитива  в срок не превышающий пяти рабочих дней, следующих за днем получения документов.

После этого банк проводит выплату, если документы оформлены верно.

Остались вопросы, пишите