Может ли бывшая жена взыскать алименты с доходов на ставках в букмекерских конторах?

Муж играет в букмекерские ставки, может ли бывшая жена с ребёнком с этого что то поиметь в счёт алиментов?

, Алексей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 01.04.2019) «О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей» - алименты взимаются, в том числе и

с доходов по договорам, которые были заключены в согласии с отечественным гражданским законодательством.

Участвуя в игре, в соответствии со ст.1063 ГК РФ, заключается соответствующий с договор выдачей билета, квитанции или иным предусмотренным правилами организации игр способом.

Так что с выигрыша также алименты должны быть взысканы

Юрий Денисов
Адвокат, г. Кемерово

Конечно, если они оформлены официально.