На светофоре ДТП, виновник ДТП согласился на ремонт и исчез, есть фото ДТП и его паспорта, как быть?

Стоял на светофоре, сзади въехала машина. С виновником ДТП договорились на ремонт. Виновник пропал. Есть фото ДТП и паспорта виновника... Подскажите что делать.

, Владимир, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Для начала надо обращаться с письменной претензией, потом уже если она будет без ответа — иск в суд. Ст. 1064 ГК РФ

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Уже в суде надо будет доказывать, что вред причинен именно этим водителем. Если есть свидетели -  замечательно.

Юрий Денисов
Адвокат, г. Кемерово

Пишите заявление в ГАИ о розыске виновника. Найдут быстро, лишат прав. И решайте с выплатой по ОСАГО, обращайтесь в свою страховую, но помните о сроках, это 5 дней.