Родственнице вынесен судебный приказ за долг по ЖКУ в прошлом году, но извещение пришло недавно

Здравствуйте! помоги пожалуйста понять.

как оказалось на родственницу в том году еще подала ук за долг жкх, но что решил суд и его решение ей не приходило, а только в этом году пришло извещение о частной жалобе.

зашли на сайт чтоб посмотреть указ судьи, и нашли только это

Ознакомление с материалами Принято решение: Судебный приказ

Регистрация судебного приказа 12.10.2018

Обращение к исполнению 05.12.2018

Окончание производства 13.10.2018

никаких взысканий не было

, Аватария Мир-Мечт, г. Электросталь
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Частная жалоба подана по каким основаниям и кем? В случае с судебным приказом, то должник  может представить в суд возражения, судья отменяет судебный приказ и разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства (ст. 129 ГПК РФ).При этом причины или мотивы возражения не имеют юридического значения. Сам факт возражения влечет отмену судьей судебного приказа. Также в случае пропуска срока обжалования он может быть восстановлен в соответствии со ст. 112 ГПК РФ.