Может ли не проживавший в наследуемом доме наследник опротестовать его наследование?

Два наследника пропустили срок вступления в наследство. Наследство - дом. Один из наследников проживал в этом доме, другой нет.

Есть ли шансы у наследника, который не проживал в этом доме, вступить в наследство через суд?

Срок пропущенного наследования 9 лет

, Икром, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро! В принципе можно, все зависит от документов. Для точной консультации надо знать: оформил ли первый наследник право собственности на дом? В каком порядке? Если в судебном привлекались ли Вы по данному делу? Возможно, как бывает очень часто, никаких документов на жилой дом наследодателя не было и первый собственник оформил на себя дом. За подробной консультацией Вы можете обратиться к нам в офис.