Есть много долгов по микрозаймам, чем это может грозить?

Много долгов по микрозаймам

Чем это может грозить?

Хотя обратились в центр защиты, писем в последнее время нету

, Sada Sads, с. Моргауши
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Ваши кредиторы могут подать в суд, потом возбудят исполнительное производство, пристав направит на работу исполнительный лист для удержания из зарплаты

Статья 99.  При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов

Кроме этого пристав имеет право налагать арест на имущество должника

Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, можете обратиться к банку с просьбой о реструтуризации, однако внимательно сморите их условия. Зачастую они грабительские. Если условия не устроят, проще не платить, потому что все ваши выплаты будут лишь оплачивать штрафы и пени, до основного долга и процентов вы не доберетесь, ждите суда и в суде сможете уменьшить сумму долга на основании ст. 333 ГК РФ. Ответственность здесь наступает только в гражданском порядке.