Как зарегистрировать клуб единоборств с привлечением в штат тренерского состава?

Добрый день! Хотел бы зарегестрировать Клуб Единоборств, с привлечением в штат тренерского состава. Подскажите какую форму регистрации и налогообложения выбрать. У меня высшее педагогическое образование.Спасибо.

, Сергей Бордюжа, пгт. ЗАТО Комаровский
Иван Иванов
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Согласно ст. 91 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Образовательная деятельность подлежит лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности с учетом особенностей, установленных настоящей статьей. Лицензирование образовательной деятельности осуществляется по видам образования, по уровням образования, по профессиям, специальностям, направлениям подготовки (для профессионального образования), по подвидам дополнительного образования.
Соискателями лицензии на осуществление образовательной деятельности являются образовательные организации, организации, осуществляющие обучение, а также индивидуальные предприниматели, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно.

Таким образом вы можете выбрать любую форму регистрации.

Какая более выгодна?

В чем разница между ООО или ИП?

У этих двух форм есть свои плюсы и минусы. Основным минусом индивидуального предпринимателя является то, что ответственность за предпринимательские долги ИП несет всем своим личным имуществом. С другой стороны у ИП нет проблем с выводом своего дохода. Т.е. в отличие от ООО, в котором для того, чтобы руководителю получить доход, придется после уплаты всех налогов ООО еще уплатить 13% НДФЛ и страховые взносы, доходом ИП является весь доход, который остается у него после уплаты налогов и фиксированных страховых взносов (примерно 30 т.р. в год). С уважением.