Требуется ли замена карты водителя цифрового тахографа при замене водительских прав?

Требуется ли замена карты водителя цифрового тахографа при замене водительского удостоверения B, C,при добавлении 1 категории D.

, Алексей Ефимов, г. Сыктывкар
Михаил Чупров
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый день!

В соответствии с

Приказом от 21 мая 2012 г. N 145 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫДАЧИ КАРТОЧЕК (КАРТ), ИСПОЛЬЗУЕМЫХ В ЦИФРОВЫХ КОНТРОЛЬНЫХ УСТРОЙСТВАХ, УСТАНАВЛИВАЕМЫХ НА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВАХ
21. В случае замены водительского удостоверения в течение срока действия карты замена карты водителя не производится.