Как получить разрешение на свидание с осужденным, если мы не в браке и мне 17 лет?

здравствуйте, у меня сидит мой парень, не муж, а парень, мне 17, могут ли дать разрешение на свидание с ним ? если да, то кто?

, Екатерина, г. Астрахань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

С согласия начальника колонии.

Статья 89 УИК. Свидания осужденных к лишению свободы

1. Осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения. В предусмотренных настоящим Кодексом случаях осужденным могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток. В этом случае начальником исправительного учреждения определяются порядок и место проведения свидания.

2. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения — с иными лицами.

Екатерина
Клиент, г. Астрахань
в сизо тоже так?

Если суд прошел то разрешение от начальника СИЗО надо получать.