Отвечает ли ЦБ на запросы нотариусов о розыске вкладов умершего во всех банках?

Отвечает ли ЦБ на запросы нотариусов о розыске вкладов умершего во всех банках, наподобие сведений о кредитной истории?

, Олеся, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Центробанк ни на что не отвечает, и нотариусы в ЦБ России никаких запросоа не посылают, по той простой причине что Федеральный закон «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» от 10.07.2002 N 86-ФЗ не предусматривает процедуры передачи сведений о вкладах граждан в других банках  в ЦБ РФ, проще говоря- в Центробанке нет никаких сведений о вкладах граждан в других банках.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нотариус отправляет  запросы в те банки, в которые вы попросите отправить. В головной офис банка. Если по Сбербанку, то на ул. Вавилова, 19 отправит запрос.