Списание денежных средств приставами за налоги ИП

Добрый день! у меня было открыто ИП, закрыл его в 2014г. образовались долги в налоговую и пенсионный, попал под налоговую амнистию, налоговая списывала их не охотно, пока шёл процесс списания, пристава списывали деньги с моей карты, причём списывала не суммы основного долга в пфр и налоговую а суммы пени и штрафов, налоговая долги списали неделю назад, а пристава все ещё списывают деньги, заказал справку о состоянии расчётов, прошло более недели, на мой вопрос почему нет справки (срок её изготовления 5 дней) мне в налоговой сказали что по техническим причинам не смогли сделать, вопрос следующий, как мне вернуть списанные приставами деньги с карты, ведь по факту они списывали пени и штрафы с долгов подлежащих списания, с июня месяца пытался ускорить процесс списания, списали долги только сейчас, а пристава за это время успели списать пени на 20000 руб. могу ли я их вернуть!?

, Алексей, г. Барнаул

Доброго времени суток!
Важно на основании чего приставы производили списание. Был ли судебный акт или что-то иное. Вернуть денежные средства будет можно, если вам по налоговой амнистии погасили задолженность, а приставы её продолжали удерживать.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

В первую очередь основанием будет Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»