Какие документы требуются для оформления доли умершего отца в нашей квартире в собственность?

Здравствуйте.Мы с отцом два дольщика на квартиру.Папа умер и мне нужно оформить его долю в наследство.Какие документы требуются для этого ?

, Яна, г. Владивосток

Яна!

В течение 6 месяцев со дня смерти отца вам нужно обратиться к нотариусу и предоставить следующие документы:

1. Свидетельство о смерти отца

2. Свидетельство о вашем рождении

На основании данных документов вы у нотариуса напишите заявление о принятии наследства, нотариус откроет наследственное дело.

По истечении 6 месяцев после смерти отца и открытого наследственного дела, вы должны будете предоставить документы о праве собственности отца на недвижимое и движимое имущество, которое будете наследовать