Можно сразу подать документы на ВНЖ, если дочь учится второй год в ординатуре в Москве?

Я гр РФ. Мы из Киргизии. Дочка учится в ординатуре 2 год в Москве. Ей надо подавать документы на РВП или можно сразу на ВНЖ .Если можно то какие документы нужны.Спасибо!

  • Screenshot_2019-11-23-21-53-16-229_cn.wps.moffice_eng
    .jpg
Уточнение от клиента

Здравствуйте! Если у мамы прописка временная, то это влияет на получения ВНЖ дочери минуя РВП.Спасибо!

, Анара, г. Москва
Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Здравствуйет Анара.

В силу положения п. 4. части 2 ст. 8 Федерального закона РФ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» ваша дочь имеет право получить вид на жительство без получения разрешение на временное проживание, так как вы мать являетесь гражданкой России и постоянно проживаете в России. Заявление о выдаче вида на жительство и сведения о заявителе подаются иностранным гражданином в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, в том числе в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.

С уважением Нурлан Алимбетов.

Уважаемая Анара.

В законе установлено, что постоянно проживающие. Если у вашей мамы временная регистрация, то это может стать проблемой для получения ВНЖ её дочерью

С уважением Нурлан Алимбетов.