Нужно ли в данном случае провести экспертизу телефона?

Купила телефон, через час при всерытии дома обнаружила щель на корпусе, не плотно защелкнут корпус, через 1,5 часа приехала в магазин, сразу обменять отказались, т к нужна экспертиза

  • IMG_20191123_184056
    .jpg
, александра, с/п. Архангельское
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Вы можете написать претензию в адрес продавца. В претензии укажите свои требования.

В случае, неудовлетворения вашей претензии, вы можете обратиться в суд, если есть основания.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение 15 (пятнадцати) дней со дня передачи потребителю такого товара.

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец обязан провести экспертизу товара за свой счет (Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»).

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление претензии.