240 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как получить жилье матери 2 детей без жилья в собственности?

Здравствуйте мне нужна квартира я без желья с двумя детьми как получить

Квартиру помогите пожалуйста мне очень трудно

23 Ноября 2019, 20:48, вопрос №2598170
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
453
ответа
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Для получения статуса нуждающегося в жилом помещении, необходимо иметь основания. Например, в числе прочих, это может быть «статус гражданина, признанного в установленном порядке малоимущим».

Все возможные варианты и основания получения жилья указаны в законе, в частности ст. 49, 51 Жилищного кодекса

По опыту скажу, что администрация, прежде чем обеспечить сограждан жильем, заставит их побегать и собрать около 10 килограмм справок за один прием, а уже потом предоставят вам  жилое помещение.

Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе
С уважением к вам и вашему делу!
 

1 Предоставление жилого помещен1 Предоставление жилого помещения по~.docxия по~.docx
2 Основания признания граждан 2 Основания признания граждан нуждаю~.docxнуждаю~.docx
23 Ноября 2019, 21:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут