Какое наказание будет за ДТП брату, если он не справился с управлением и пострадал пешеход?

Брат не справился с управлением и стукнул машину и задел рядом идущую девушку , которая упала и сломала голень . Какое наказание будет ?

, Елена, г. Минеральные Воды
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

для того, чтобы проанализировать действия, необходимо понять какие ответы на нижеуказанные вопросы:

1) Составлен административный материал?

2) он  признан виновным?

3) назначена административная ответственность?

При положительных ответах на вышеуказанные вопросы необходимо понимать степень причинения вреда и период нетрудоспособности пострадавшего.

Ко всему пострадавший, если обратится в медучреждение, то будет проведена экспертиза.

В случившемся ДТП пострадавшему может быть выплачено 500 тыс в рамках закона ОСАГО

А уже страховая вправе взыскать с вас эти денежные средства.

Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе
С уважением к вам и вашему делу!