Как обезопасить себя при покупке магазина и что следует проверить?

Желаем приобрести магазин. Какие документы нам надо смотреть при оформление сделки? Как узнать все ли документы в порядке?

, Сергей, г. Москва

Сергей!

Нужно изучить выписку из ЕГРН о праве собственности на покупаемое вами здание, есть ли в ней ограничения или аресты. Выясните состоит ли Продавец в браке. Если да, то от супруга продавца нужно обязательно согласие нотариальное на продажу. Осмотрите здание на предмет несанкционированных и незарегистрированных перепланировок.Закажите на всякий случай расширенную выписку из ЕГРН на продаваемое здание, чтобы проверить законность других сделок.