Могут ли наследники ответчика получить решение суда на основе свидетельства о праве наследования?

добрый день.

ответчика, в отношении которого вынесено судебное решение умер. могут ли наследники получить решение суда на основе свидетельства о праве наследования?

, Софья, г. Новосибирск

Здравствуйте, Софья!

Копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или направляются им не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда.

В случаях, предусмотренных федеральным законом, копии решения суда после вступления его в законную силу направляются иным лицам на бумажном носителе либо в форме электронного документа.

Вам следует обратиться с официальным запросом в суд, приложив копию свидетельства о праве наследования, а также мотивированно объяснив цель получения Вами копии решения суда.

Пожалуйста, оцените мою консультацию, спасибо!