8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор у ИП с оператором по вывозу ТБО не заключен, а счет выставили с января по ноябрь

Здравствуйте.Я ИП у меня возникла проблема с оператором по вывозу ТБО. Договор не заключен, а счет выставлен с января по ноябрь. Договор не заключают т.к у меня нет площадки и контейнера, площадку заставляют сделать самостоятельно на муниципальной земле которая мне не принадлежит. Что все вопросы по земле где будет находиться площадка должна решить я сама с местными властями. Если я ничего этого не сделаю угрожают судом. Как мне быть? Заранее спасибо.

23 ноября 2019, 15:16, Елена Ткачева, г. Рубцовск
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Если собственник земельного участка местная администрация, то муниципалитет сам создаёт на этом месте контейнерную площадку. Делается это в соответствии с правилами благоустройства территории и с требованиями Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». Основания Федеральный закон от 24.06.1998 № 89-ФЗ и Правительство РФ постановлением от 31.08.2018 № 1039 утвердило «Правила обустройства мест (площадок) накопления ТКО и ведения их реестра».
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

24 ноября 2019, 09:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Прописан в квартире один, льготы на вывоз ТБО не положены?
Квартира оформлена дочь дана доверенность на отца имеющего льготы на ЖКХ он прописан в квартире один льготы на вывоз ТБО не положены говорят МосОблЕИРЦ.
09 апреля 2020, 04:17, вопрос №2737513, АЛЕКСАНДР, г. Балашиха
1 ответ
ЖКХ
Как оплачивать вывоз ТБО по объему, а не по количеству прописанных?
КАК ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР С РЕГИОНАЛЬНЫМИ ОПЕРАТОРАМИ ВЫВОЗ МУСОРА ПО ОБЪЕМУ А НЕ ПО ПРОПИСКЕ С ЧАСТНОГО ДОМА
02 марта 2019, 19:38, вопрос №2278933, Виктор, г. Белгород
1 ответ
ЖКХ
Имею ли я право не платить по счету за вывоз мусора, если проживаю в деревне?
договор на вывоз ТБО не заключен частный сектор имею ли я право не оплачивать счет ТБО не вывозились организацией
16 февраля 2019, 16:42, вопрос №2262905, галина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
ЖКХ
Куда жаловаться на неправомерность тарифа вывоза ТБО?
Здравствуйте! Мы проживаем в селе в частном доме. Прежде платили за вывоз ТБО около 300 руб/мес. в ООО "Комунальник", а три месяца назад пришли квитанции на 614руб/мес. получатель ИП Климов, с которым не заключался договор об услугах вывоза ТБО. Не платим и долг уже составляет 1842 руб. Как поступать? Не хочется иметь проблемы, но и тариф не нравится. Заранее спасибо за ответ. Владимир.
05 июля 2018, 07:32, вопрос №2044303, Владимир, г. Нижний Новгород
2 ответа
ЖКХ
Разве уборка лестничных клеток и вывоз ТБО не входит в содержания дома? Сделают ли мне перерасчет?
Здравствуйте , хотелось бы задать вопрос, мне каждый месяц приходит квитанции с оплатой за ЖЭК, и там идет: Текущий ремонт---сумма, содержание жилого дома---сумма, уборка лестничных клеток---сумма, вывоз ТБО---сумма!!! А разве уборка лест.клеток и вывоз ТБО не входит в содержания дома??? Подскажите пожалуйста
10 августа 2016, 10:24, вопрос №1151743, Африкантова Юлия, г. Инта
2 ответа
Дата обновления страницы 23.11.2019