Договор у ИП с оператором по вывозу ТБО не заключен, а счет выставили с января по ноябрь

Здравствуйте.Я ИП у меня возникла проблема с оператором по вывозу ТБО. Договор не заключен, а счет выставлен с января по ноябрь. Договор не заключают т.к у меня нет площадки и контейнера, площадку заставляют сделать самостоятельно на муниципальной земле которая мне не принадлежит. Что все вопросы по земле где будет находиться площадка должна решить я сама с местными властями. Если я ничего этого не сделаю угрожают судом. Как мне быть? Заранее спасибо.

, Елена Ткачева, г. Рубцовск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Если собственник земельного участка местная администрация, то муниципалитет сам создаёт на этом месте контейнерную площадку. Делается это в соответствии с правилами благоустройства территории и с требованиями Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». Основания Федеральный закон от 24.06.1998 № 89-ФЗ и Правительство РФ постановлением от 31.08.2018 № 1039 утвердило «Правила обустройства мест (площадок) накопления ТКО и ведения их реестра».
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.