На прошлой неделе попал в ДТП, а СК отказывается выплачивать возмещение

Здравствуйте. На прошлой неделе попал в ДТП. Страховая компания отказывается выплачивать возмещение, может ли она так поступать? Заранее благодарю.

, Александр, г. Тамбов
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте! Да, страховая компания может не выплачивать возмещение по целому ряду причин:

• происшествие не является страховым случаем,
• страховщик провел собственное расследование, результаты которого послужили причиной для отказа,
• пропуск срока подачи заявления о наступлении страхового случая,
• отсутствие необходимых документов, справок,
• предоставление страховщику недостоверной информации о ДТП и пр.

Здравствуйте! Да, страховая компания может не выплачивать возмещение по целому ряду причин:

• происшествие не является страховым случаем,
• страховщик провел собственное расследование, результаты которого послужили причиной для отказа,
• пропуск срока подачи заявления о наступлении страхового случая,
• отсутствие необходимых документов, справок,
• предоставление страховщику недостоверной информации о ДТП и пр.