8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать незаконную эвакуацию автомобиля?

Здравствуйте! Ситуация такая. Припарковал машину на стоянке в зоне действия знаков стоянка запрещена по четным/нечетным числам. Я свое авто поставил 11 числа днем там, где можно парковаться по нечетным. Вечером в тот же день вышел из подъезда и не обнаружил авто на парковке. На часах было где-то 23.30. Когда позвонил в диспетчерскую, то узнал, что авто эвакуировали. На каком основании?? Ведь 12-е число еще не наступило! Мало того, что начислили штраф, так еще и за штрафстоянку заплати. Как обжаловать незаконную эвакуацию автомобиля?

, Александр, г. Тамбов
Сергей Тарабрин
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Игорь! Согласно ПДД при одновременном применении знаков 3.29 «Стоянка запрещена по нечетным числам месяца» и 3.30 «Стоянка запрещена по четным числам месяца» на противоположных сторонах проезжей части разрешается стоянка транспортного средства на обеих сторонах проезжей части с 19 до 21 часа (время перестановки). Таким образом, в указанный период 11 числа вам необходимо было переставить ваш автомобиль на противоположную сторону улицы. Однако в описанной вами ситуации эвакуация законна только при создании препятствий для движения других транспортных средств (если нет иных факторов). Поэтому, отвечая на ваш вопрос о том, как обжаловать незаконную эвакуацию авто, необходимо обратить внимание на иные факты, которые могут иметь важное значение в данной ситуации. Например, согласно ст. 27.13. «Задержание транспортного средства» при нарушениях правил эксплуатации ТС, предусмотренных помимо прочего ч. 4, 5 ст. 12.16 (в части несоблюдения требований, предписанных дорожными знаками, запрещающими остановку или стоянку ТС, 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Нужен специалист для написании жалобы в инспекцию по труду, по факту незаконного увольнения…
Нужен специалист для написании жалобы в инспекцию по труду, по факту незаконного увольнения…
, вопрос №4087840, Сергей Саблин, г. Владивосток
Медицинское право
Как обжаловать решение о постановке на учёт к наркологу?
Инспектор ПДН направила к наркологу , а тот поставил на учёт. Хотя я не употребляю алкоголь и наркотики. Как обжаловать решение о постановке на учёт к наркологу?
, вопрос №4086712, Тамара, г. Новосибирск
Автомобильное право
Могу ли я обжаловать мой штраф?
Здравствуйте! 15.04.2024 г. Пришло постановление об административном правонарушении на сумму 5000 рублей, за неуплату парковки. 09.04.2024 г. я остановился на платной парковке, вышел из автомобиля и направился к терминалу чтобы оплатить парковку, но в последний момент передумал, вернулся к автомобилю сел и уехал, время заняло не более двух минут. ФОТО о моём административном правонарушении отсутствует. Могу ли я обжаловать мой штраф?
, вопрос №4086099, Валентин, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2019